365bet游戏网站页面
您现在的位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

  【青公示】 关于对2017年度“全旗优秀少先队辅导员” “全旗优秀少先队员”“全旗优秀少先队集体”的公示

  近年来,我旗各中小学少先队认真探索实践新时期少先队工作的新思路、新方法,为全旗少先队事业的新发展作出了积极的贡献。为表彰先进,树立典型,进一步激励全旗各级少先队组织和广大少先队辅导员在少先队的建设和各项工作中再创佳绩,促进我旗少先队工作稳步提升,团旗委、旗教育局、旗少工委决定对伊金霍洛旗第二小学少先队大队等6个“全旗优秀少先队大队”、 伊金霍洛旗第一小学太阳花中队等14个“全旗优秀少先队中队”、王慧等6名“全旗优秀少先队大队辅导员”、张军等14名“全旗优秀少先队中队辅导员”、包若汐等22名“全旗优秀少先队员”予以表彰,现将名单予以公示。

  一、公示名单

  (后附)

  二、公示时间

  2018年4月24日至2018年4月28日

  三、受理时间 

  上午9:00——12:00

  下午14:00——17:00

  四、受理方式

  欢迎单位和个人通过来访、来函、来电等形式反映公示对象的有关情况和问题。

  五、受理单位

  共青团伊金霍洛旗委员会(伊旗辰元大厦A座1110室)

  六、受理电话

  0477—8969311

  共青团伊金霍洛旗委员会             伊金霍洛旗教育局

  中国少年先锋队伊金霍洛旗工作委员会

  2018年4月24日

  2017年度“全旗优秀少先队大队”集体(6个)

  伊金霍洛旗第二小学少先队大队

  伊金霍洛旗第四小学少先队大队

  伊金霍洛旗札萨克镇台格小学少先队大队

  伊金霍洛旗乌兰木伦镇布连小学少先队大队

  伊金霍洛旗札萨克镇新街小学少先队大队

  伊金霍洛旗乌兰木伦镇乌兰木伦小学少先队大队

  2017年度“全旗优秀少先队中队”集体(14个)

  伊金霍洛旗第一小学太阳花中队

  伊金霍洛旗第二小学太阳花中队

  伊金霍洛旗第三小学五二中队

  伊金霍洛旗第四小学馨悦中队

  伊金霍洛旗第五小学四四中队

  伊金霍洛旗蒙古族小学五一中队

  伊金霍洛旗台格小学白杨中队

  伊金霍洛旗布连小学雄鹰中队

  伊金霍洛旗红庆河小学向阳花中队

  伊金霍洛旗新街小学未来星中队

  伊金霍洛旗纳林希里小学五一中队

  伊金霍洛旗霍洛小学伊金中队

  伊金霍洛旗乌兰木伦小学致远中队

  伊金霍洛旗新庙小学小蜗牛中队

  2017年度“全旗优秀少先队大队辅导员”(6名)

  王慧       伊旗第二小学少先队大队辅导员

  史艳       伊旗第四小学少先队大队辅导员

  李喜东     伊旗苏布尔嘎镇中心小学少先队大队辅导员

  王虹       伊旗布连小学少先队大队辅导员

  苏振雄     伊旗纳林希里小学少先队大队辅导员

  高利梅     伊旗新庙小学少先队大队辅导员

  2017年度“全旗优秀少先队中队辅导员”(14名)

  张军       伊旗第一小学少先队中队辅导员

  张俊莲     伊旗第一小学少先队中队辅导员

  崔凤英     伊旗第二小学少先队中队辅导员

  兰丽       伊旗第三小学少先队中队辅导员

  屈润梅     伊旗第四小学少先队中队辅导员

  姚佳君     伊旗苏布尔嘎中心少先队中队辅导员

  张树利     伊旗台格小学少先队中队辅导员

  贾梅       伊旗布连小学少先队中队辅导员

  郭 妮      伊旗新街小学少先队中队辅导员

  赵晓艳     伊旗纳林希里小学少先队中队辅导员

  阿如汗     伊金霍洛蒙古族小学少先队中队辅导员

  张璐       伊旗矿区小学少先队中队辅导员

  徐桂芳     伊旗乌兰木伦小学少先队中队辅导员

  杨 红      伊旗新庙小学少先队中队辅导员

  2017年度“全旗优秀少先队员”(22名)

  姓名     性别    民族       所在学校          少先队职务

  包若汐    女   蒙古族     伊旗第一小学      大队会委员

  方卿卓   女   汉族     伊旗第一小学        大队长

  郭怡萱   女     满族     伊旗第二小学        中队长

  郝阿庄   女    汉族     伊旗第三小学        少先队员

  李卓言   女    汉族     伊旗第四小学        大队长

  何婧羽   女    汉族     伊旗第五小学        中队委

  哈希尔   男    蒙古族  伊旗蒙古族小学      中队长

  高越      女    汉族     伊旗苏布尔嘎小学    中队长

  郭嘉录   男    汉族     伊旗台格小学        小队长

  张铭宸   男    汉族     伊旗布连小学        大队长

  高雯杰   男    汉族     伊旗红庆河小学      大队长

  徐尚冉   男    汉族     伊旗新街小学        中队长

  王舒   女    汉族     伊旗纳林希里小学    少先队员

  呼日娃   女    蒙古族  伊旗霍洛蒙古族小学  大队长

  景丹洋   女    汉族     伊旗矿区小学        小队长

  郝爽   女    汉族     伊旗乌兰木伦小学    中队长

  王一帆   男    汉族     伊旗新庙小学        中队长

  徐昊德   男    汉族     伊旗第一中学        组织委员

  李鲜婷   女    汉族     伊旗第二中学        中队长

  吴卓颖   女    汉族     伊旗第四中学        大队长

  张伊彤   女    汉族    市一中伊金霍洛分校   宣传委员

  杭盖   男    蒙古族  伊旗蒙古族中学      少先队员

下一篇:关于推报2017年度“全旗优秀共青团员”“全旗优秀...